盐城教师联盟

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
盐城教师导航————最适合教师的网址导航课件学习选择盐城教师联盟旗下网站点此即送600盟币
查看: 792|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

五年级奥数暑期每日一练2

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2009-9-3 21:16:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
五年级奥数暑期每日一练2

消去问题





姓名:

1、买3本科技术和6本故事书共需165元;买6本科技术和3本故事书共需150元,科技书和故事书的单价各是都多少元?








2、小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元。每箱苹果多少元?每箱梨多少元?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享
2#
发表于 2009-9-4 09:00:27 | 只看该作者
3#
发表于 2009-9-4 09:28:54 | 只看该作者
4#
发表于 2009-12-25 13:04:55 | 只看该作者
5#
发表于 2009-12-28 06:51:07 | 只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|盐城教师联盟 ( 苏ICP备08008878号 )

GMT+8, 2025-6-12 05:25 , Processed in 1.276810 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表